Как выбрать грунт для сирени

Высаживать сирень лучше всего в весенние дни, когда почва уже достаточно оттаяла и уже стала годной для обработки. Нельзя высаживать ее в землю, которая еще слишком сырая. Лучше выбрать конец апреля, такая высадка позволит корневой системе начать свой рост еще до наступления летней сухости и жары. Затягивать с высадкой не рекомендуется еще по одной причине, с наступлением осени, сирень замедлит свой рост, и корневая система не успеет адаптироваться до зимних заморозков.

Сирень очень любит солнечные места. Хотя бы по четыре-пять часов в день. Но чем солнца будет больше, тем лучше для кустов. Это подходит для садов расположенных в северных местах. В южных садах сирени понадобится определенное время проводить в тени. Еще один фактор – свобода. Сирень не терпит множества соседей. Необходимо будет оставлять хотя бы два, а лучше три метра между посадками. Исключение из правил, когда растение используют для создания живой изгороди.

Сирени нужен не сильно плодородный грунт с дренированием. Кустики сирени просто погибнут в затопленной земле. Если эта почва присутствует на участке, то стоит купить почвогрунт - универсальный состав, предназначенный для высадки такого типа растений. Для данного мероприятия его понадобится около двадцати - тридцати литров.

Сирень перенесет почву не располагающую изобилием микроэлементов. В чрезмерно перекормленной земле сирень может запросто не зацвести. Поэтому во всем важен баланс.

Слишком кислую почву можно исправить. Для этого необходимо специально купить почвогрунт и при высадке растения смешать его в равных частях прямо на дне посадочной выемки с грунтом для засыпки. Такой же состав необходимо будет рассыпать вокруг растения каждую весну.

Большая часть сирени прекрасно себя чувствует вообще без какой-либо подкормки. Сирень настолько самодостаточное растение, что скорее заболеет от избытка удобрений, чем от его недостатка. Хотя удобрять кусты сирени нужно на второй год после посадки. Если применять покупные готовые составы, то рекомендуется где-то пол килограмма подкормки (сухая) использовать на десять квадратов. Подсыпать состав нужно в районе радиуса равного ширине кустика, а затем обильно заливать водой.

Сирень очень неприхотлива – это, пожалуй, единственный кустарник с такими минимальными требованиями. Она подходит даже к местности, которая отличается достаточно длительной и холодной зимой.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Авторизация



4х-канальный ШИМ-регулятор подогрева сидений автомобиля с термометром, вольтметром и USB-зарядкой

Эта схема для тех, у кого в автомобиле нет подогрева всех сидений либо подогрев не регулируется, либо регулировка имеет только 2 уровня (сильно-слабо). В устройстве реализовано 4 независимых регулятора подогрева сидений с плавной регулировкой мощности.

Преобразовываем дачный участок

Трудно найти такую семью, у которой не было бы в собственности дачного участка, где выращиваются вкусные ягоды, овощи, салаты или яркие цветы. Почти все стремятся построить небольшой, но уютный домик, где можно было бы отдохнуть после того, как выполнены довольно тяжелые земляные работы. Но все чаще...

Как можно грамотно утеплить лоджию

Оборудованная и утепленная лоджия автоматически дарит своим обладателям лишние комфортабельные метры, превращается в место для отдыха, роскошный и экзотический зимний сад, небольшой спортивный мини-уголок, уютненький мини-кабинет. Если утеплить лоджию самому – можно существенно сэкономить финансы и ...

Рецепты приготовления бутербродов в микроволновке

Как приготовить бутерброды в микроволновке ?При приготовлении горячих бутербродов в микроволновой печи надо стараться придерживаться некоторых основных правил. Для того чтобы хлеб не подгорел снизу, надо под хлеб подложить фольгу, а так как микроволновка способствует выходу влаги на поверхность,...

Практические советы автолюбителям

Несколько капель шампуня или какого-либо жидкого моющего средства, добавленные в бачок омывателя ветрового стекла автомобиля, улучшают работу щеток стеклоочистителя. Вода с моющим средством быстрее и чище промывает стекло, уменьшает абразивное действие дорожной пыли. * * * Автотуристы, ночующие в х...

Знаки электробезопасности

Всем известно, что воздействие тока на человеческий организм может привести к летальному исходу, даже в очень малых количествах. Дело все в том, что электрический ток воздействует на мышечные ткани человека, а главным образом на сердце, заставляя его сокращаться, в не привычном для него темпе. Это м...

Рецепт моченых яблок

Яблоки для мочения готовим так же, как обычно. Дно деревянного бочонка выкладываем слоем вишневых и смородиновых листьев. Потом такими же листьями перекладываем слои яблок. Сусло готовим следующим образом. Выбираем самую зрелую желтую тыкву (желательно из сортов, пригодных для варки каши), очищаем ...

Милухино

Деревня Милухино расположена на самой границе Петровского сельского поселения и всего Клинского района в целом на шоссе Клин - Волоколамск.

Случайное фото

Яндекс.Метрика
Сайт не является официальным сайтом администрации Петровского сельского поселения.
Зарегистрируйтесь, чтобы связаться с администрацией сайта